Юриспруденция

Правильно ли поступил следователь? - вопрос №254545

Здравствуйте, помогите пожалуйста! В свой день 18- летия Игорь причинил вред здоровью средней тяжести Олегу. Следователь отказал отцу Игоря. в удовлетворении ходатайства о признании его законным представителем сына, указав, что тот достиг совершеннолетия. Оцените решение следователя. Зарание спасибо!

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Марина! Согласно ст.426 УПК РФ к участию в уголовном деле допускаются законные представители  несовершеннолетних. Игорь достиг совершеннолетия в день совершения преступления, поэтому решение следователя законное.

     Всего доброго!

    апрель 18, 2012 г.