Психология

Девушка призналась парню что не может без него жить, привязалась к нему сильно и хочет простого общения с ним хоть даже на расстоянии, а он ответил что ей нужно в дурку попасть. какой вывод из этого - вопрос №2545689

можно сделать психологу?

август 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Владимир

    88-й в

    Возможно девушка ещё очень юная, с заниженной самооценкой, экзальтированным характером. Возможно она просто сильно влюблена и не может контролировать себя. Влюбленность — это почти заболевание. Её поведение пугает  молодого человека, отсюда его заключение.

    август 5, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Сильная эмоциональная зависимость очень схожа с одержимостью. Зависимый человек очень хочет быть во что бы то ни стало с объектом своей влюбленности, готов на все условия вопреки своим желаниям и принципам, не представляет свою жизнь без него. То есть человек растворен в другом и полностью забывает о себе. От зависимости можно и нужно избавляться. Самому трудно, лучше совместно с психологом. Но главное условие — желание самого человека побороть зависимость.

    август 5, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Парень сказал грубовато и по-простому, но по сути он недалек от истины. Любовную зависимость нужно лечить у психотерапевта.
    Также есть и другие способы избавления от любовной привязанности. К примеру сеанс психокатализа по видеосвязи.
    Будет желание — обращайтесь!
    Помогу!

    август 5, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Если девушка не может жить без парня, или живет им, то это значит, что она живет не своей жизнью. И пока она будет жить этим парнем, ее жизнь будет проходит мимо нее. А такие люди, увы, окружающим не интересны. Если же девушка начнет жить своей жизнью, станет счастливой, независимо от присутствия или отсутствия парня в ее жизни. Тогда и парень заинтересуется девушкой.

    август 5, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    нет взаимности

    август 5, 2017 г.