Юриспруденция

Добрый день. Я гражданин РБ, сейчас обучаюсь в автошколе и проживаю по временной регистрации в России. Скажите, какие документы нужны для получения водительского удостоверения (сдавать буду в РФ) - вопрос №2545855

август 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
    а) заявление;
    б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    в) медицинское заключение;
    г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
    д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
    е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 5, 2017 г.