Медицина

Кольцо Новаринг - вопрос №2546063

Здравствуйте!
Использую Новаринг уже на протяжении года — нареканий не возникало. В прошлую пятницу, по расписанию, удалила кольцо, пришло кровотечение отмены, на следующую пятницу (вчера) ввела новое кольцо, кровотечение к тому времени уже прекратилось. И сегодня утром, т.е. спустя сутки, как ввела кольцо, кровотечение началось заново! Кольцо при этом на месте и не выпадало, половых актов не было, хранилось кольцо в холодильнике. Подскажите, пожалуйста, что это, почему и что с этим делать?

август 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Наталия.

    Вероятнее всего это побочный эффект. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем цикле, если это повторится, то вам необходимо сменить этот метод контрацепции на другой.

    август 5, 2017 г.