Медицина

Здравствуйте,сегодня проснулся и на щеке флюс...стоматология по воскресеньям не работает у нас.Знаю,что с флюсом тянуть нельзя.. но,что делать подскажите пожалуйста? - вопрос №2546608

август 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    «Придержать» и даже ослабить воспалительный процесс в ротовой полости поможет регулярное полоскание.
    Можно применять раствор пищевой соды и специальные настойки («Ротокан», к примеру).

    Если станет совсем тяжко, можно обратиться в «дежурную службу». Она должна быть в стоматологической поликлинике (по выходным — сокращенный график работы), либо в травмпункте (стоматологический кабинет), либо в стоматологическом стационаре.

    Будут вопросы — пишите в чате.
    С наилучшими.

    август 6, 2017 г.
  • Здравствуйте.
    Максимально быстро добраться до стоматолога в крайнем случае в приёмный покой любой больницы.
    Если такой возможности нет — Сумамед по 500 мг  х 1 раз в день, 3 дня. Полоскание ротовой полости — Ротакан или раствор соды+соль+капля йода. Область флюса не греть.
    Будьте здоровы.

    август 6, 2017 г.