Юриспруденция

прописка - вопрос №25469

Здравствуйте! Помогите пожайлуста разобраться в данной ситуации. Мой дядя купил квартиру.В процессе оформления  документов в рег. палате он умирает. Я являюсь наследником первой очереди. В данный момент у нотариуса заведено дело о всуплении в  наследство. Но старые хозяева квартиты до сих пор не выписались и не собираются, хотя в договоре купли -  продажи указано, что сразу после совершения сделки иниобязуются выписаться. Как мне поступить?

май 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Оформляйте наследство, выселяйте проживающих (через суд, если допровольно не выселятся)

    май 20, 2010 г.

    Елена Бондаренко

    133-й в Юриспруденции

    Возьмите в Росреестре информацию о объекте недв имущества - квартире, за 100 рублей, люой человек, с паспортом. Принесите нотариусу. он включит эту квартиру в наследственную массу, выдаст свидетельство о праве на наследство. с этим свидетельством идете в суд и выселяете прежних жильцов. регистрировать свое право в Росреестре не обяззательно - право сосбвтенности на наследство возникает с момента смерти наследодателя.

    май 22, 2010 г.