Юриспруденция

Решено

vip

перевод в кап.строение - вопрос №254702

Здравствуйте! Имею в собственности, торговый павильон 100м2, который изначально строился как магазин и имел статус магазина (правда из металлоконструкций), (имеется фундамент. и коммуникации) но потом в процессе его продаж, от одного собственника к другому он (видимо для упрощения процесса регистрации) стал по документам торговым павильоном, хочется отсудить статус магазина (кап.строения) назад. Для того, что бы выкупить землю, которая в данныймомент в аренде. Я подал в арбитражный суд. Подскажите, как правильно подготовиться к суду и скажите, есть ли у меня шансы? А также скажите, что если суд откажет в признании статуса кап.строения, какие ещё можно попробовать варианты? Или это уже всё?

апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день Владимир! Пожалуйста сообщите, с какого времени Вы владлец, когда заключен договор аренды земли, что значиться в тех паспорте БТИ, наличие фундамента, и несущих стен.

    Я пока посмотрю кое какие документы… С ув. А.Н.

    апрель 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Эти документы могут пригодиться в будующем.

    [1]  Федеральный закон  «О государственном регулировании торговой

         от 28.12.2009      деятельности в Российской Федерации»

         N 381-ФЗ

    [2]  Федеральный закон  Технический регламент «О безопасности зданий и

         от 30.12.2009      сооружений»

         N 384-ФЗ

    [3]                     Правила продажи отдельных видов товаров и перечень

                            товаров длительного пользования, на которые не

                            распространяется требование покупателя о

                            безвозмездном предоставлении ему на период ремонта

                            или замены аналогичного товара, и перечень

                            непродовольственных товаров надлежащего качества,

                            не подлежащих возврату или обмену на аналогичный

                            товар других размера, формы, габарита, фасона,

                            расцветки или комплектации. Утверждены

                            Постановлением Правительства Российской Федерации

                            от 19.01.1998 N 55 с изменениями и дополнениями

    [4]                     Правила комиссионной торговли непродовольственными

                            товарами. Утверждены Постановлением Правительства

                            Российской Федерации от 6 июня 1998 г. N 569 с

                            изменениями и дополнениями

    [5]                     Правила продажи товаров по образцам. Утверждены

                            Постановлением Правительства Российской Федерации

                            от 21 июля 1997 г. N 918 с изменениями и

                            дополнениями

    [6]                     Правила продажи товаров дистанционным способом.

                            Утверждены Постановлением Правительства РФ от

                            27.09.2007 N 612

    [7]  Федеральный закон  «Технический регламент о требованиях пожарной

         от 22.07.2008      безопасности»

         N 123-ФЗ

    [8]  СНиП 31-06-2009    Строительные нормы и правила. Общественные здания

                            и сооружения

    [9]  СНиП 31-05-2003    Строительные нормы и правила. Общественные здания

                            административного назначения

    [10] СНиП 31-01-2003    Строительные нормы и правила. Здания жилые

                            многоквартирные

    [11] СНиП 23-05-95      Естественное и искусственное освещение

    [12] СНиП 2.04.01-85    Внутренний водопровод и канализация зданий

    [13] СНиП 41-01-2003    Отопление, вентиляция и кондиционирование

    [14] СНиП 23-03-2003    Защита от шума

    [15] СН                 Санитарные нормы. Шум на рабочих местах, в

         2.2.4/2.1.8.562-96 помещениях жилых, общественных зданий и на

                            территории жилой застройки

    [16] СН                 Санитарные нормы. Производственная вибрация,

         2.2.4/2.1.8.566-96 вибрация в помещениях жилых и общественных зданий

    [17] СП 2.3.6.1066-01,  Санитарно-эпидемиологические требования к

         СП 2.3.6.2203-07   организациям торговли и обороту в них

                            продовольственного сырья и пищевых продуктов с

                            изменением N 1

    [18] СП 2.3.6.1079-01   Санитарно-эпидемиологические правила. Санитарно-

                            эпидемиологические требования к организациям

                            общественного питания, изготовлению и

                            оборотоспособности в них пищевых продуктов и

                            продовольственного сырья с изменениями и

                            дополнениями

    [19] СНиП 35-01-2001    Доступность зданий и сооружений для маломобильных

                            групп населения

    [20] ПОТ Р М 014-2000   Межотраслевые правила по охране труда в розничной

                            торговле

    апрель 19, 2012 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Предприятия торговли

    Пло-
    щадь
    торго-
    вого
    объек-
    та,
    кв. м,
    не
    менее

    Ассортимент
    товаров

    Формы
    торгового
    обслужива-
    ния
    покупателей

    Отличительные особенности
    типа предприятия

    Специа-
    лизация
    торговой
    деятель-
    ности

    Тип пред-
    приятия

    Вид
    тор-
    говли

    Неспеци-
    ализиро-
    ванное
    продо-
    вольст-
    венное
    предпри-
    ятие
    торговли

    Магазин
    (павильон)
    «Продукты»

    Роз-
    ничная
    тор-
    говля

    Узкий
    ассортимент
    продоволь-
    ственных то-
    варов повсед-
    невного спро-
    са, в т.ч.
    хлеб, конди-
    терские и
    гастрономиче-
    ские товары,
    безалкоголь-
    ные напитки

    Индивиду-
    альное
    обслужива-
    ние через
    прилавок с
    частичным
    самообслу-
    живанием

    апрель 19, 2012 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    УСЛУГИ ТОРГОВЛИ

    КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ

    SERVICES OF TRADE.

    CLASSIFICATION OF TRADE ENTERPRISES

    ГОСТ Р 51773-2009

    В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

    ГОСТ Р 51303-99. Торговля. Термины и определения

    ГОСТ Р 51304-2009. Услуги торговли. Общие требования

    ГОСТ Р 51631-2008 (ЕН 81-70:2003). Лифты пассажирские. Технические требования доступности, включая доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

    Примечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодно издаваемому информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим ежемесячно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

    апрель 19, 2012 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    УСЛУГИ ТОРГОВЛИ

    КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ

    SERVICES OF TRADE.

    CLASSIFICATION OF TRADE ENTERPRISES

    ГОСТ Р 51773-2009

    В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

    ГОСТ Р 51303-99. Торговля. Термины и определения

    ГОСТ Р 51304-2009. Услуги торговли. Общие требования

    ГОСТ Р 51631-2008 (ЕН 81-70:2003). Лифты пассажирские. Технические требования доступности, включая доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

    Примечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодно издаваемому информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим ежемесячно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

    апрель 19, 2012 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Владимир! Напишите ответ на мои вопросы. Пишите в почту мне. Нужно изучить все что у вас написано в документах и далее думать о путях решения вопроса.

    п.10 ст.1 Градостроительного кодекса.

    10) объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

    С ув.А.Н.

    апрель 19, 2012 г.