Медицина

Добрый день! У ребенка при проведении исследования на наличие лямблий получены следующие результаты: антитела IgA КП=0.8 при норме 0,0-0,9, отрицательно; антитела IgG - вопрос №2547612

КП=5.4 при норме 0,0-0,9, положительно.Как понять, есть ли паразиты.

август 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Георгий.

    Данный результат говорит о том что у ребенка были ранее лямблии, но сейчас их нет.

    август 7, 2017 г.
  • Здравствуйте Георгий.
    IgC коэффициент позитивности (КП) 5,4 — указывает на наличие данного иммуноглобулина в крови Вашего ребёнка в ответ на перенесённую ранее инвазию. Не является строго специфичным при лямблиозе, то есть мог быть обусловлен перенесённой другой инвазией.
    Ig A КП 0,8 (отрицательный)- подтверждает отсутствие в данный момент активных иммуноглобулинов (антител) в ответ на  инвазию лямблиями.
    Необходимо провести анализы кала на наличие цист лямблий.
    В любом случае желательно чтобы ребёнка посмотрел инфекционист.
    Будьте здоровы.

    август 7, 2017 г.