Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! в конце мая забрали из вет.клиники котенка (по пред.истории-его типа у детей отобрали,потому что они его мучали; на спине был - вопрос №2547622

обнаружен нарыв, который вскрыли)… эту ранку мы промывали, она благополучно зажила и шерсть восстановилась. где — то через месяц заметели у котенка помутнение правого глазика — вет.врач сказал, что это последствия травмы-прописал капли-котофрон… 2 недели капала ему в глазик утром и вечером-эффекта не было. поехали к другому врачу-прописал капать раствор глюкозы, на ночь тетрациклиновую мазь и глазной гель салкосерил, тоже подтвердив, что это не каторакта, а последствия травмы. до этого котенок уже стал менее игривым и активным. к вечеру заметили, что ходит пошатываясь, задние лапы не уверенно ставит. поехали в вет.клинику… температура 39.9 проставили уколы, сказав, что у котенка вирусная инфекция… на след. день записались к постоянному своему вет.врачу, он оценил назначение-все норм. подтвердил правильность назначения и диагноз, что вероятно вирусная инфекция и сказал, что и глаз мог быть проявлением инфекции, что котенок мог быть «носителем инфекции», раз не знаем какое у него было детство… выдал антибиотики, витамины и имунно стмулирующие препарат мастидон, 5 дней уколы проставили.… котенку было то совсем плохо, казалось умирает, то радовал немного… кормили все это время с ложки детским мясным пюре, молоко пил мало, поэтому воду со шприца заливала+бифидум концентрат развожу с водичкой и вливаю потихоньку, чтоб все переваривалось. в туалет котенок ходит=значит все переваривается. после всех уколов снова поехали к вет.врачу… температура 38.8 была. поэтому антибиотик отменил. заменив препараты (сначала красное что-то кололи), теперь выдал желтый препарат, я так понимаю витамины и заменил препарат для иммунитета… завтра последние уколы проставлю… т… е. фактически уже 10 дней его уколами пичкаем((( но как говорят обычно врачи «состояние стабильно тяжелое»… еще у него появилось как будто вздрагивание с резким желание чесаться… вот и думаю-это что-то с нервной системой уже пошли проблемы? или может алергия на много лекарств? эх… походка такая же вялая, слабая, шатающаяся… еще когда по тканевой поверхности передвигается будто коготки не убираются-зацепляется и падает… силы не появляются… прошу подсказать, что еще можно предпринять в описанной ситуации? чтобы вытянуть котенка…

август 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Zoya Grigorenko

    30-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, простите что говорю вам это, но боюсь что вытянуть будет тяжело если вообще можно, 10 дней температура, это чревато для мозга, по этому подумайте о усыплении, понимаю как это звучит, простите еще раз.

    июнь 5, 2019 г.