Психология

негатив - вопрос №254840

здравствуйте, уважаемые специалисты.

я недавно понял, что вижу все в негативном свете.

зашел разговор о детях на работе и я привел миллион причин, чтобы не создавать семью. а хуже всего, что я действительно в любой области своей жизни вижу негатив, увольняюсь сработы и вообще безвылазно сижу дома, ничего не хочу и никого не ищу. не знаю, не смог понять когда это началось,мне кажется, я всю жизнь такой (мне 23). Думал над этим, как поменять свое отношение ко всему… не нашел ответа, не получается, видимо, уже сформирована личность и не самая приятная для многих. Не знаю как быть, хочется чувствовать себя счастливым человеком, но я не могу. Что можете посоветовать?

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Вероятно у вас начинается (это конечно мое предположение) депрессия. Выйти из этого состояния поможет психолог, ну остановить депрессию точно. Но это длительная кропотливая работа. Удачи!

    апрель 19, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый день, то что вы описываете это не ваша личность, это негативные убеждения, и несмотря на то что «возраст» у них примерно тот же что и у вашей личности, изменить их можно. Обращайтесь. С ув. Татьяна.

    апрель 19, 2012 г.

    Кирилл Будкевич

    143-й в Психологии

    Для начала посоветую во всём искать что-нибудь позитивное.

    Тренироваться… искать… находить… замечать...

    Добавляйте в вашу жизнь активных действий...

    апрель 19, 2012 г.