Психология

Решено

Подскажите как мне быть? Изменится ли ситуация? - вопрос №2549379

Приветствую вас уважаемые психологи. Я долго не могла решится написать на этот сайт, но все же задам свой вопрос. Меня беспокоят мои отношения с мужчиной. Мне 23 года, ему 24 и он нерусский — наполовину турок -азербайджанец. Общаемся мы с ним давно года 2,5. Красивые ухаживания постепенно переросли в отношения. Он образованный, юрист. Его родители с его слов — неверующие. Я знаю — его дядь, братьев и т.д (родителей нет), но в последнее время я заметила… что он пренебрегает нашими отношениям. Это выражается в том, что видимся мы всего раз в две недели и то встречи постоянно проходят у меня. И дело в том, что я ЧАЩЕ спрашиваю — когда мы увидимся… когда у тебя выходной? (я бывает себе говорю, Алина, не проявляй столько много инициативы). Вместе жить? он отвечает — не время (он живет у брата). В последние два месяца у нас какой-то кризис. Я предложила ему съездить на море.. на что он ответил — милая, у меня работа. Тогда я предложила слетать на следующий год к нему в Баку. Он сказал — посмотрим. Я заметила, что я стала с ним чаще ругаться, высказывать все недовольства отношениям. Однажды мы сильно поругались из-за денег. Он нормально зарабатывает. И я попросила, раз я твоя девушка… не добавишь ли ты мне 6 т на Турцию? а он сказал — милая, сейчас нет денег и завуалированно намекнул… что пока деньги ему нужны самому (на квартиру — покупку)… Я уехала отдыхать с подругой в Крым. отдыхать без него. Когда я приехала… он не побежал ко мне на вокзал с букетом роз… и вообще даже не предложил увидеться… Я терпела и конечно же я высказалась все что я думаю о нем и наших отношениях… нам надо их развивать. Он сослался на головную боль… говорить не захотел. После этого мы общались неделю… и то так… сухо… А потом вообще пропал на 10 дней. Такого никогда не было в наших отношениях. По крайне мере мы всегда списывались в вк раза 3-4 и на ночь созванивались, а тут он резко пропал. Раньше были ссоры но дня 2-3. Раньше он чаще мирился, в последнее время я чаще шла на применение. мы уже и так не виделись ровно месяц (в связи с моей поездкой в Крым)… Когда он пропал… хотя мы даже были не в ссоре… просто была убита. Убита. Три дня встать с кровати не могла. Еще три ходила как зомби. Подруги начали беспокоится… (он вообще не любят моего м.ч ) и посоветовали больше любить себя. Я возобновила тренировки в зале, развеялась по магазинам. И мысленно его старалась отпустить!.. И вот через 10 дней он сам написал. Извинился… что так себя повел… что не писал все это время… сослался на болезнь… и сказал… что завтра едет навестить родителей в БАКУ! и еще раз попросил прощения! Когда я прочитала… я была в шоке. Я даже отвечать ему не хочу. Видимо за эти 10 дней… я все анализировала… и так довела себя… что нет слов. Просто хочется побыть одной. На все его извинения я решила пока не отвечать. Подруги вообще советуют… бросить его и найти нового парня… Я же видимо так привязана. было много и хорошего у нас. если бы первых 5 дней… я бы с радостью его простила… то последние дни… я такую злость испытала… Я уже сейчас не верю… что что-то может изменится. Подскажите как мне быть? Если мужчина не вкладывается в отношения...?

август 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Играет роль разница в мужской и женской психологии. Мужчины не мыслят такими категориями как «развивать отношения», это для большинства мужчин не понятно. Мужчины не такие тонкие как женщины, они гораздо проще и примитивнее.  Мужчине надо просто сказать о своих желаниях, и получить ответ. И если ответ вас устроит, то продолжать отношения, если не устроит, сказать об этом, и если после этого мужчина ничего не меняет, то подумать о завершении отношений. Всего наилучшего!

    август 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    август 9, 2017 г.