Юриспруденция

Возмещение морального вреда - вопрос №25511

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли основания возмещения морального (и возможно материального) вреда в такой ситуации:
Автомобиль повредила льдина упавшая с крыши (крыша плоская, но объявлений о расчистку не было), машина находилась в ремонте около 2 месяцев (ремонт оплатила страховая компания), в возбуждении уголовного дела было отказано на основании ч.1 п. 2 ст. 24 УПК РФ.
Спасибо!

май 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    Были основания для возмещения материального вреда - но его вам возместила страховая, что касается вреда морального - то его компенсация предусмотрена в случаях нарушения ваших неимущественных прав - таких как жизнь, здоровье, честь достоинство и т.п., вобщем Вам нужно доказать что вследствие данной ситуации Вы испытывали душевные или физические страдания. Какие? Поездка на общественном транспорте - наверняка страдание, но этого недостаточно для того чтобы рассматривать возможность компенсации Вам морального вреда.

    май 23, 2010 г.

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    А где Вы находились когда эта льдина упала на Вашу машину?

    май 23, 2010 г.