Медицина

Добрый день! У меня 15 недель беременности. На ореоле груди давно имеется папилломатозная родинка, никак не беспокоившая ранее. - вопрос №2551481

Кожа на груди более грубая, нечаянно я задела родинку и содрала с края, чуть выделилась кровь, но неприятных ощущений сейчас нет. Я, конечно, хотела бы не тянуть и удалить ее, тем более что дальнейшей травмирование возможно и при грудном вскармливании. Насколько я понимаю, это как раз оптимально делать во 2 триместре? Беспокоит вопрос с анестезией, ведь какой- то местный укол заморозки все равно сделают при всем моем желании перетерпеть… Возможно ли обезболивание на моем сроке и какое вещество наиболее оптимально и безопасно для плода? Стоит ли беспокоиться?

Вопрос задан анонимно август 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вы решили удалить это новообразование, то небольшая инъекция лидокаина/новокаина под кожу никак не повредит ни вам, ни ребенку.

    август 11, 2017 г.