Юриспруденция

Решено

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какой суммы будет оплачиваться налог при продаже квартиры? квартира стоит 1,300млн. сумму налога считать совсей стоимости?или 1 млн не облагается налогом, а нало - вопрос №2551896

исчисляется с 300 тыс? спасибо

август 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. продаете раньше минимального срока владения, Вы резидент РФ и квартира не использовалась в предпринимательской деятельности, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение, в зависимости от того, что выгоднее.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 11, 2017 г.