Юриспруденция

Добрый вечер! В результате судебного решения по задолженности алиментов наложили арест на единственное имущество должника. Сейчас должник хочет заняться регистрацией данного имущества с целью - вопрос №2552382

продажи и выплаты долга. Может ли должник заниматься оформлением прав собственности на имущество, если оно под арестом?

Дополнение автора от август 11, 2017 г., 20:38:53

Спасибо! Речь идёт о 1/2 дома. Вторая половина принадлежит бывшей жене. Сейчас они хотят продать дом. Для этого требуется завершить регистрацию прав собственности на него.

Вопрос задан анонимно август 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если наложен не только арест, но и запрет на регистрационные действия, то нет. Если не наложен запрет на рег.действия, то зарегистрировать может, но распоряжаться нет до снятия ареста. Ну и опять же интересно, о каком имуществе идет речь.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 11, 2017 г.