Учеба и наука

Решено

Какой знак поставить между словом как и перечислением? Пример: Как сохранять файл (?) целиком или частями, с цветной или белой подложкой? - вопрос №2552731

август 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    4-й в Учебе и науке

    надо поставить тире. Это будет правильно, и собеседник Вас поймёт.

    август 12, 2017 г.

    Илья Михеев

    20-й в

    В данном случае после слова «файл» лучше поставить двоеточие, так как после основной части вопроса идет перечисление. Как сохранить файл: целиком или частями, с цветной или белой подложкой?
    Аналогично в утвердительном предложении также необходимо поставить двоеточие.Например: «Сохранить файл необходимо следующим образом: целиком, с цветной подложкой.»

    август 24, 2017 г.