Психология

Здравствуйте. Мне 13 лет. В детстве были психологические травмы. Была свидетелем многочисленных драк в семье, росла практически без матери, с отцом виделась только переодически. Пол года назад у меня - вопрос №2552998

началась не длительная депрессия без причины. У меня были суицидальные мысли и я хотела вскрыть себе вены, но до этого не дошло, я вовремя остановилась. Ещё месяца 2-3 назад, был такой случай: у меня была бессоница. Я просто лежала в нормальном настроении, не думала ни о чём, как вдруг без причины начала плакать, всё это переросло в истерику. Также при таких депрессивных состояниях пропадает интерес абсолютно ко всему, нет желания с кем-то общаться. Я становлюсь очень агрессивной, ввязываюсь в конфликты, а иногда даже в драки в школе. Очень часто депрессии сменяются так скажем эйфорическим состоянием. У меня сильно повышается самооценка, появляется много уверенности в себе, я без всяких причин прыгаю по дому, веселюсь, радуюсь, у меня возникают безумные идеи, которые хочется совершить. Также в таком состоянии я очень много говорю, меня практически невозможно перебить. И на протяжении шести месяцев у меня постоянно сменяется состояние эйфории и депрессии. В чём может быть проблема и стоит ли обращаться к психотерапевту?

август 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам непременно надо обратиться к психотерапевту в поликлинику и все это ей рассказать. А на этом сайте консультации лиц моложе 18 лет запрещены(

    август 12, 2017 г.