Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Наличие расписки у истца без упоминания о нем в тексте расписки является доказательством заключения договора займа?есть свидетель который видел факт передачи расписки должника истцу. - вопрос №2553610

август 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Помимо расписки в подтверждение договора займа нужен также договор цессии (уступки права требования). А так мало ли где истец нашел эту расписку. Нужно ещё доказать правомерность его требований.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 13, 2017 г.