Психология

Решено

vip

О чем расскажет аватарка человека в соц сети с точки зрения психологии? - вопрос №2554425

Мужчина поставил на аватарку фото своей тени.Что это значит? Отражает ли это что то в его эмоциональном состоянии?

Вопрос задан анонимно август 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    88-й в

    У этого факта могут быть различные толкования, в зависимости от личности и её состояния:
    — человек осторожный, но любопытный — и хочется, и колется...
    — человек сложный, любит напустить туман.
    — просто скрывает свою личность что бы уйти от ответственности.
    В любом случае на откровенность с ним рассчитывать не приходится, по крайней мере сразу и всем.

    август 14, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    В некоторых случаях это может говорить о чем-то, например, о его некой загадочности. А иногда, тень — это просто тень.

    август 14, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    август 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Аватарка это то, что человек хочет о себе рассказать окружающим. Это может быть как защита и маска, так и открытый доступ во внутренний эмоциональный мир. Тень — имеет множество значений, с одной стороны это образ того, что не является человеком, но с другой стороны это то, что является его второй стороной. Допустим, если человек таким образом хочет защититься — то он прячется за своей тенью, он скрывает свои истинные желания и бросает лишь тень, если человек хочет показать свою глубину — тогда он говорит своей тенью, что он знает многие скрытые свои качества и не боится говорить об этом. Вариантов интерпретации множество, необходимо знать всю ситуацию вообщем, а не вырывать из контекста. Вы можете почитать в интернете информацию про — архетип Тени, там достаточно описаний, но в любом случае необходимо знать и самого автора тени, чтобы сложить представление о сути этой аватарки.

    август 14, 2017 г.