Психология

Очень частые приступы паники - вопрос №2554428

В последнее время очень часто мучают приступы паники и страха. Буквально каждый день по каждой мелочи возникают приступы паники ( учащается сильно сердцебиение, начинает голова кружится и т.д.). Иной раз могу накрутить себя по какой-то выдуманной проблеме, и паниковать весь день, просто не могу это остановить, никак не могу, даже когда понимаю что проблемы на самом деле не существует, или переживаю по какой-то ерунде. Вы можете сказать что воздействует какой-то внешний стресс, но я правда не могу с этим ничего толком поделать. Все вокруг говорят отвлечься и не думать, но я просто не могу! Не могу думать о чем то ином, вообще не могу, если я о чем то переживаю, то сосредоточена только на этом, ничего делать не могу, думать о чем другом тоже не могу.
Подскажите пожалуйста что мне делать, это очень выматывает и превращает жизнь в одну сплошную панику…

август 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя. Когда это началось? Что происходило или произошло тогда в Вашей жизни? Что стало причиной?
    Нужно определить первопричину, и работать с ней.

    август 14, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Приступы паники — это не сама болезнь, это только механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

    Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости включения панического состояния, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Что-то в вашей жизни было такого, что могло способствовать появлению панического симптома.

    Когда у вас появились паники впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накопление напряжения в психике? Что происходит у вас сейчас и когда паника проявляются чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали механизм появления паники, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 14, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Настя!
    Не затягивайте личное обращение к специалисту с решением Вашего вопроса тк у Вас формируются ПА, которые не всегда можно убрать безмедикаментозно. Найдите вместе причину и уберите следствия. Готова помочь, обращайтесь.

    август 14, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Настя, здравствуйте!
    Существуют различные техники, которые помогают справляться с паническими атаками.Плюс нужно разобраться, чего именно Вы боитесь.Чем быстрее Вы начнете справляться сними, тем это проще будет сделать.

    август 14, 2017 г.