Медицина

Решено

Здравствуйте. если у моего отца обнаружило мрт - вопрос №2554997

в поясничном отделе позвоночника грыжу 4 мм. Это нужно оперировать?

август 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Ордо.
    Оперировать не обязательно. Грыжа оперируется только в случае компремированния грыжей спиномозговых оболочек и нервных корешков сопровождающихся выраженными клиническими проявлениями — боли, тазовые нарушения… В любом случае начинать нужно с консервативного лечения (медикаменты, физиотерапия, массаж, ЛФК) + санаторно-курортное лечение.

    август 14, 2017 г.