Психология

Встречаемся с молодым человеком два с лишним года. Он абсолютно замечательный, добрый, заботливый, внимательный. Но мы с ним разные, "не можем смотреть в одном направлении", плюс я чувствую - вопрос №2555143

, что я морально сильнее, чем он, а хочется быть слабой, чтобы он был в отношениях главный. Пытались с ним разговаривать, искать какие-то общие темы-не получилось, плюс молодой человек говорит, что не видит ничего такого в том, что мы слишком разные и что общность интересов, дружба приходят в отношения спустя годы. Когда я рядом с ним, ощущаю внутри пустоту и одиночество, хотя он не даёт повода так себя чувствовать. Думала, что не люблю, несколько раз выступала инициатором расставания, но после даже короткого расставания с ним, становилось ещё хуже, сильно скучала по нему, приходило понимание того, что всё-таки люблю его.В итоге снова сходились, а потом всё заново. То есть получается, что и с ним не очень, и именно без него плохо. Также есть друг, который пытается ухаживать, с которым комфортно и есть общие интересы. Но когда встаёт вопрос о том, чтобы уйти-то все равно выбираю молодого человека. Не знаю, что делать, абсолютно запуталась, и, кажется, что я всех обманываю( то ли мч, которого непонятно люблю или нет, то ли друга, которой тешится надеждой, что мы возможно смогли бы быть вместе), и от этой мысли ещё хуже становится.

август 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. "чувствую, что я морально сильнее, чем он, а хочется быть слабой, чтобы он был в отношениях главный." — А что мешает Вам стать, и быть слабой рядом и вместе с ним?
    Не путаете ли Вы свою моральную силу, с ответственностью?

    август 14, 2017 г.

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте. Похоже, что Вы считаете, что мужчина в отношениях должен компенсировать в Вас какую-то часть: давать опору, - быть сильнее, дышать Вами — разделять интересы, и т.д. Но дело в том, что не бывает полной идиллии в отношениях, нехватка будет всегда, не в одном, так в другом. "..плюс молодой человек говорит, что не видит ничего такого в том, что мы слишком разные и что общность интересов, дружба приходят в отношения спустя годы." — почему бы и нет? Вам не обязательно сливаться полностью во всем, Вы можете заниматься своими интересами, реализовываться в чем-то не связанным с Вашим молодым человеком, не ища это в нем, а находя в себе. Пробуйте что-то новое вместе, Вы вполне можете найти что-то общее для Вас двоих.
    "
     плюс я чувствую, что я морально сильнее, чем он, а хочется быть слабой, чтобы он был в отношениях главный." — разделите зоны ответственности, пусть какие-то вопросы решает только он, а Вы принимаете его решение. Это позволит Вам лучше узнать себя и свою способность быть слабее.

    август 14, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Уж если Вы и обманываете кого, так это себя. Что Вы на самом деле хотите? Что Вы хотите чувствовать в отношениях? Что Вам помогает чувствовать то, что Вы хотите? разберитесь с этими вопросами в себе.

    август 14, 2017 г.