Юриспруденция

Потеря Паспорта - вопрос №255520

Добрый день. Если после потери паспорта, я не подал заявление в полицию, а восстановил его просто через паспортный стол, старый паспорт автоматически недействительный и с ним не смогут ничего сделать мошенники?

апрель 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Здравствуйте, Антон! По идее да, автоматом не действителен, но сделать что-нибудь могут, хотя бы элементрано, кредит мелкий оформить, или, например, совершить преступление, а по Вашему паспорту разъезжать по стране, покупать билеты, останавливаться в гостиницах, менять деньги, скрываться, да ещё куча вариантов: заключать договоры и т.д. и т.п. Да и базы обновляются не каждый день, а некоторые вообще раз в год в некоторых учреждениях. Лучше бы всё же написать заявление об утере. Удачи!

    апрель 20, 2012 г.