Религия

крещение - вопрос №255661

моей доченьке 4 мес. Давно пора крестить, но у меня нет кандидатов на роль крестной мамы. Все достойные знакомые женщины или иной веры или не крещеные вовсе. И что мне делать, не могу же я не покрестить малышку! Мария.

апрель 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте! Вам не стоит переживать по этому поводу. Дело в том, что в библии нет примеров, когда крестят маленьких детей. такой обряд, ничего не значит, если ребенок не осознает, что он делает. Само крещение, должно происходить не от воли родителей, а от воли самого крещаемого. Только так и не иначе. То что такие обряды все же присходят, что ж, это на совести тех служителей, которые это делают. А то что ини за это еще и деньги берут, ответят за это строго. И в библии так же нет такого понятия, как крестные. Так что переживать не нужно. Прочтите по поводу самого обрядаздесь

    апрель 20, 2012 г.