Психология

Здравствуйте!!!У меня жуткая депрессия, я рассталась с парнем, мне 22, ему 19. Мы были вместе 4 года, но очень часто ругались, настолько часто что - вопрос №2557307

это стало невыносимо и я понимаю что в будущем мы вместе не будем да и я этого не хочу, но и отпустить не могу его, мне очень плохо, уже два дня плачу. Я не знаю что это может я к нему привязалась сильно ведь он у меня первый во всем, как и я у него, но мне жутко больно и если представлю что он будет с другой от этого еще больнее становится. Помогите советом

август 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Советом тут не поможешь. 4 года за день или два не рассосутся. Вам нужно символически пережить потерю и траур. Это нормальная потребность психики. Если Вы сейчас будете стараться загнать эти чувства подальше и не проживете их, они никуда не денутся и будут напоминать Вам о себе еще долго. Поэтому не сопротивляйтесь своему горю, пусть оно выйдет все без остатка и со временем Вам полегчает и Вы сможете начать новые отношения с чистого листа.

    август 16, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Согласен с коллегой, что за день — два эти переживания не пройдут. Но существенно облегчить их можно при помощи техники трех писем.
    Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    август 17, 2017 г.