Технологии

Компьютер после включения ничего не пищит (ни один короткий, ни какую-либо комбинацию), на монитор сигнал не подается. - вопрос №2557399

август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    В Вашем случае возможны несколько вариантов.
    Во первых — мог выйти из строя блок питания — тогда индикаторы не светятся, кулеры не крутятся, динамик не пищит. Для проверки блока питания нужно проверить на нем наличие рабочих напряжений на разъемах. На красном проводе должно быть +5 В, на желтом +12 В.
    Если БП исправен, могла выйти из строя мат.плата. При этом индикаторы могут светиться, кулеры крутиться.
    Ну и не упускайте из виду такие банальные вещи, как выход из строя кнопки включения питания, отключение питания БП (тумблер на задней части блока питания), ненадежный контакт кабеля 220 В в разъеме блока питания. Также проверьте надежность контактов в разъемах подключения блока питания к мат.плате.

    август 17, 2017 г.

    Арутюн

    70-й в Технологиях

    здравствуйте.если компьютер включается то проверьте есть ли под радиатором термо пасты, и проверьте оперативки

    август 18, 2017 г.