Юриспруденция

Родители и учителя - вопрос №255795

Здравствуйте.Я замужем, но уже два года не живем с мужем вместе.Нашему сыну 10 лет, учится в третьем классе. Учительница звонит каждый день, то мне, то мужу, жалуется что сын себя плохо ведет в школе, не слушает учителя, постоянно отвлекается.Не так давно вызывали меня в школу, сказали что ребенок не адекватный, и что ему не хватает родительского внимания. Так же сказали,что если в ближайшее время он не начнет исправлятся они будут писать куда то письма, чтобы ребенка отдали под опеку в приют.Имеют ли они на это право, что я могу сделать со своей стороны, чтобы они отстали уже от нашей семьи? Сил уже нет, постоянно выслушивать их претензии и угрозы.Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

апрель 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    • Здравствуйте, Светлана. То, что ребёнок отвлекается и не слушает учителя, — это проблема не ребёнка, а учителя. Тем более, что ребёнку ещё только 10 лет. Они обязаны уметь работать с любыми детьми, а не только с очень послушными и особо одарёнными. Смело идите в атаку. Соберитесь. Пойдите к директору и вежливо, но решительно заявите, что если подобного рода нападки и психологическое давление не прекратятся, Вы примете все возможные меры, вплоть до обращения в суд. ЭТО ИМ НАДО ИСПРАВЛЯТЬСЯ. Их обучали ПЕДАГОГИКЕ. А Ваш ребёнок имеет право на образование. Утверждение о том, что Ваш ребёнок неадекватен Вы вправе воспринимать, как личное оскорбление. Если беседа с директором положительных результатов не даст, пишите жалобу. Защищайте Ваше дитя, пока не поздно.

    апрель 20, 2012 г.