Психология

Решено

Отношение к себе - вопрос №255852

Как научиться любить себя, прощать себя, принимать себя, ценить себя, не винить и съедать себя внутренне, ценить себя как женщину и нести себя как женщину любимую мужчинами?

апрель 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лана!

    Для работы над собой любимой рекомендую выбрать психолога на сайте(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) или обратиться очно, т.к. самостоятельно невероятно сложно найти путь к себе настоящей. Ваше желание "научиться любить себя, прощать себя, принимать себя, ценить себя, не винить и съедать себя внутренне, ценить себя как женщину и нести себя как женщину любимую мужчинам" осуществимо, главное найти для этого время, средства и запастись терпением. Удачи Вам и удовольствия на пути к мечте. Ирина.

    апрель 20, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Лана!

    Если Вы обратились за советом, значит Вас эта проблема, действительно, беспокоит и Вы осознаёте, что низкая самооценка мешает Вам жить.

    Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем. Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

    Вы не должны всю жизнь испытывать чувства недостойности, неуверенности в себе.

    Вам надо поработать над своей самооценкой. Это поможет Вам полюбить в себе Женщину, принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.

    В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Обращайтесь! С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    апрель 20, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Лана!

    Для того, чтобы научиться это делать, нужно определить, что Вам МЕШАЕТ, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ это делать, что вынуждает Вас винить и «съедать себя внутренне», что мешает Вам считать себя «женщиной, любимой мужчинами». Очевидно, что это мешающее «что-то» — какие-то Ваши не вполне реалистичные убеждения. Вы почему-то убедили себя (или кто-то убедил Вас, а Вы позволили ему это сделать) в том, что всё вышеперечисленное (любовь к себе, уважение к себе и т.п.) можно чувствовать только при выполнении каких-то условий, а условия эти, очевидно, нереалистичные и в силу этого принципиально невыполнимые. Вы вините себя и съедаете себя не потому, что действительно сделали нечто ужасное, а потому, что не соответствуете каким-то нереалистичным, завышенным требованиям, которые сами себе предъявляете на основании нереалистичных убеждений. Чтобы разобраться в том, какие это убеждения, изменить их на более реалистичные и тем самым устранить причину негативных эмоций и негативных мыслей о себе, а также неуверенного поведения,  лучший способ — индивидуальная консультация со специалистом. Поэтому обдумайте, насколько Вы хотите решить эти проблемы, и обращайтесь за консультацией к выбранному Вами эксперту (читайте профили экспертов).

    апрель 20, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Не буду вас грузить общими умными фразами. Пишите, консультирую бесплатно. Пообщаемся.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 21, 2012 г.