Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Волнует следующий вопрос. Хотелось узнать мнение психологов. - вопрос №2559840

Если мне нравится мужчина, то как ему показать, что я в нем заинтересована? Более настойчиво, но в тоже время без навязывания себя, просто чтобы вызвать интерес (веду себя с ним дружелюбно, улыбаюсь, общаемся на разные темы, интересуюсь его делами и т.д.). И если он посылает жесты различные, флиртует, оказывает внимание, как правильно реагировать, чтобы было видно ответную реакцию ( просто иногда я теряюсь, стесняюсь, и не правильно реагирую как мне кажется, а потом жалею, что упустила возможности, а мужчина думает что он мне не интересен и отдаляется).

Дополнение автора от август 20, 2017 г., 16:33:48

Забыла в своём вопросе одно уточнение, да мужчина не свободен. Скорее всего в этом и есть причина того что он то отдаляется, то приближается. То холоден, то хочет общения.

Вопрос задан анонимно август 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Такие действия, которые Вы описали со своей стороны, отражают достаточно ясно Вашу заинтересованность в нем.
    "просто иногда я теряюсь, стесняюсь, и не правильно реагирую как мне кажется, а потом жалею, что упустила возможности, а мужчина думает что он мне не интересен и отдаляется" — Будьте и оставайтесь всегда собой, не пытайтесь играть. А если что-то недопоняли или смутились, так и скажите ему об этом. Но не старайтесь сами ускорить развитие отношений. Всему свое время.

    август 19, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "если он посылает жесты различные, флиртует, оказывает внимание, как правильно реагировать,"-Можно поцеловать в щечку на прощание или при встрече или приобнять.
    "
    а мужчина думает что он мне не интересен и отдаляется"-Вы сейчас думаете за него.Вы не можете прочитать его мысли, к сожалению.Так что причиной, что он не идет на сближение, может быть что угодно.

    август 19, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    вы не написали свободен ли он

    август 20, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ориентируясь на ваше описание ситуации, можно сказать, что мужчина замечает, что нравится вам. И если он не предпринимает ожидаемых вами шагов, то существующие сейчас между вами отношения его устраивают.
    " И если он посылает жесты различные, флиртует, оказывает внимание, как правильно реагировать, чтобы было видно ответную реакцию ( просто иногда я теряюсь, стесняюсь, и не правильно реагирую как мне кажется, а потом жалею, что упустила возможности, а мужчина думает что он мне не интересен и отдаляется)" Нет правильных и неправильных реакций в таких вопросах, есть ваша естественная реакция, и мужчина ее видит.
    И еще. Вам стоило бы поработать над уверенностью в себе, чтобы перестать приписывать мужчине свои собственные опасения («я ему не интересна»).
    С благодарностью и уважением к вам.

    август 20, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Как ему показать, что я в нем заинтересована?» — для начала вам нужно самой понять в чём именно вы в нём заинтересованы. Если это просто дружба, то вам не нужно ничего говорить, просто дружите и наслаждайтесь общением. Можете говорить ему всё что хотите, просто как друг. Другой вопрос, если вы бессознательно или сознательно хотите более близких отношений, тогда вам нужно в первую очередь признаться в этом себе, а потом подумать как вы можете об этом поговорить с ним.

    «иногда я теряюсь, стесняюсь» — это и есть ваша реакция на его ухаживания за вами, если он заинтересован в вас, он обратит на это своё внимание и поймёт причину такой вашей реакции. Конечно, мужчинам иногда лучше прямо говорить о своём отношении к нему, но иногда достаточно просто сказать, что вы не против его внимания, что вам с ним хорошо, что вы скучаете без него. Только вы знаете, как вам лучше будет дать понять ему свою заинтересованность, вам достаточно просто быть собой и проявлять своё отношение к нему, а навязчиво это будет или нет какая разница, если вы при этом выскажете свои чувства.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 20, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Дополнение автора от сегодня, 16:33:48

    когда у него не ладится в отношениях с партнером он тянется к вам чтобы получить то чего ему не хватает

    а как вы видите ваши отношения после признания ему в своих чувствах при условии что он несвободен и для его вам такой мужчина?

    август 20, 2017 г.