Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 36 лет, но выгляжу я как девушка. В последний год усилилась тенденция обращения ко мне со стороны мужчин на "Вы" либо по имени и - вопрос №2560190

отчеству. Хочу понять что происходит ))) и муж так же начал обращаться ) забавно, однако интересно знать природу подобного обращения. Много поклонникрв вокруг) И они все туда же) Сначала все по имени, а через пару месяцев на «Вы»'. При этом дистанцию стараются держат близко ) Я что, Королева?)))

Вопрос задан анонимно август 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

  • Доброе утро, возможно такое обращение к человеку происходит, когда хотят выразить дистанцию во взаимоотношениях, когда не чувствуют с человеком на равных позициях, своим поведением они может и пытаются сблизится, но либо вы останавливаете подобный контакт, либо их нерешительность, либо ваша ответная реакция. Мудрости Вам.

    август 20, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Вполне может быть, что Королева!))
    Некоторые люди самим свои обликом и манерой разговора внушают уважение и собеседники держат определенную дистанцию. Для Вас это скорее позитивное явления ...
    Удачи Вам!

    август 20, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    "Я что, Королева?" — мы Вас не знаем. Но, в любом случае, социум так реагирует именно на Ваше поведение. Какое? Вот и проанализируйте, посмотрите со стороны, как Вы общаетесь с теми, кто «переходит на Вы». И уточните, что Вы хотите изменить?

    август 20, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    "Я что, Королева?)))" — вполне возможно, что ваши какие-то действия и изменения дополнительно повысили их отношение к вам и теперь им бессознательно захотелось выделить это отношение через обращение на «ВЫ». Подумайте, какие изменения и успехи могли этому способствовать.

    «И
    нтересно знать природу подобного обращения» — если практически одновременно поменялось обращение к вам сразу нескольких людей, значит природа подобных изменений находится в вас. Конечно, дело тут не в возрасте или в изменениях внешности, скорее всего это больше относится к вашим изменениям в поведении или какими-то событиями связанными с карьерой или с другими сферами жизни.

    "
    и муж так же начал обращаться" — вы можете спросить у него причину этих изменений, почему у него возникло такое желание обращаться на «Вы» и по этому ответу предположить общую тенденцию данного обращения к вам.

    август 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. "Я что, Королева?" — А почему нет? Если Вы тактично, деликатно и уважительно общаетесь с другими, при этом ясно держите и проявляете границы Вашей зоны комфорта и личного пространства, то вполне вероятно.

    август 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    взрослость
    пишите даты своего рождения
    посмотрим
    что происходит в этом году

    август 20, 2017 г.