Психология

Депрессия, психологическа травма - вопрос №2560700

Здравствуйте. Расскажу немного о себе. В детстве меня била мать, причем такое чувство, что ей это нравилось. Также она всячески устраивала нервотрепку психологически. Отец ушел, когда мне было лет 8. Так что я больше половины жизни жил с ней, и на данный момент тоже. Сейчас мне 20 лет, она все еще постоянно устраивает какие то сцены и ведет себя часто очень неадекватно. Чувство, будто ей это доставляет удовольствие. Когда я это осознал, на душе стало очень паршиво, ведь она издевалась надо мной с раннего детства, хотя сейчас уже не обращаю внимания. Но у меня уже несколько лет какая то депрессия, то накатывает, то немного отпускает. До нескольких месяцев назад, часто бывали панические атаки. Дело еще в том, что когда учился в школе, пробовал разные наркотики, изза этого возникли некоторые проблемы со здоровьем. Мне не трудно начать что то делать, но тяжело продолжать когда наступает сильная рутина. И я такой человек, что одному быть очень трудно морально, особенно в тяжелых психологически ситуациях.Но мне трудно вести нормальные долгие отношения с девушками, поэтому все заканчивается на ранней стадии. Дело в том, что когда я вступаю в отношения, мне как то неуютно, чтоль. Чувство, что что то не так, какой то подвох. Были мысли, что может это из детства и как то связано с матерью. Впоследние месяцы заметно подлечил здоровье, но до сих пор психологически состояние далеко не супер. Чувствую одиночество и безысходность, вперемешку с иногда накатывающими волнами депрессии. Не знаю, в каком направлении двигаться.

Вопрос задан анонимно август 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Вы правы, истоки Вашего текущего состояния в Вашем детстве. Здесь нужна последовательная работа с Вашей травмой. То, что в Вас заложила мать, не уйдет после совета или рекомендации.
    Исправить все можно, но для этого требуется время. Выберете психотерапевта и пройдите курс.

    август 20, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваше состояние сейчас — "Чувствую одиночество и безысходность, вперемешку с иногда накатывающими волнами депрессии", плюс — "Дело в том, что когда я вступаю в отношения, мне как то неуютно, чтоль. Чувство, что что то не так, какой то подвох. Были мысли, что может это из детства и как то связано с матерью." — Да, это именно так. В отношениях с девушками, Вы ассоциируете их с матерью. Поэтому и ощущаете себя так.
    Необходимо проработать Ваши детско-родительские отношения (отношения с мамой), отпустить весь накопленный негатив и обиды. Восстановить эмоциональное равновесие. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.

    август 20, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    возможно
    недалекое дурное отношение в семье
    но и не только
    пишите даты поработаем

    август 20, 2017 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все мы родом из «страшного детства». Всё то, что произошло в детстве, и влияет на нашу последующую жизнь.
    Радостной новостью является то, что ваше прошлое — это не то, что с вами было. Это то, что вы сделали с тем, что с вами было. То есть, вы в силах изменить ваше прошлое, «заутюжить» весь негатив, и сделать ваше настоящее и будущее более радостным, полноценным, уверенным.
    Обращайтесь и я вам расскажу, как это можно сделать

    август 20, 2017 г.