Технологии

Решено

Помогите разобраться. В учреждении есть маршрутизатор sagecom 3804, он подключен к коммутатору TP-LINK TL-SG1008D, к этому коммутатору подключены - вопрос №2561083

несколько компьютеров. Проблема в том что в последнее время стала часто падать сеть (компьютеры не видят друг друга, интерента нет, но wi-fi раздается), перезагрузкой маршрутизатора и коммутатора проблема не решается, заменой коммутатора на другой рабочий тоже. Помогает только это: подключаю модем напрямую к одному из компьютеров интернет на данном компьютере появляется. Потом обратно подключаю коммутатор к маршрутизатору и сеть начинает работать. Но может сразу опять упасть, и опять приходится начинать танцы с бубном. подскажите где искать причину? Ситуация стала ежедневной

август 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Alex

    5-й в

    Дешевые тплинки мрут от пиринговой сети (в т.ч. и клиенты всем известные)… проверьте соответствующее ПО на компьютерах!!! В любом случае попробуйте другой коммутатор поставить чтоб понять что глюк не в коммутаторе.

    ноябрь 7, 2017 г.