Психология

Решено

Приветствую, эксперты!Я устал. Я не знаю как мне быть и что делать. Это сообщение-крик о помощи!!!Я так запутался!Началось всё очень давно!Ещё с детства у меня были задышка,страх больших площадей и - вопрос №2561375

онемение ног при виде большого скопления мужчин! Всё это подавалось контролю с моей стороны и было не так страшно как сейчас! В какой-то период времени мне стало "плохеть" в местах где много людей и просто стало страшно передвигатся одному! Я всё это кое как пытался контролировать, но в какой-то момент мне это перестало удаватся совсем! Сейчас я стал уздником своего дома. Обращался к психиатру, никаких расстройств не обнаружили! Посоветовали валерьяны попить и на этом всё! Психологи так же пожали плечами(повертели пальцем у виска) и сказали что ни неврозов, ни депрессий ни подобного рода заболеваний нет! Врачи неврапотологи сбросили всё на ВСД, но нет ведь такого заболевания! Я чётко понимаю, что у меня простая паника, я понимаю что это нужно побороть и как можно чаще выходить из дому без помощи родных, просто самому идти и гулять, но я даже через порог не могу переступить сразу плохо! На фоне всего этого была попытка самоубийства(о чём сейчас жалею), отец вовремя пришёл домой, скорую вызывать не стали, я просил очень этого не делать и матери не говорить! Езжу с родителями на дачу(в село), хоть человеком себя чувствую! На карьеры и к речке сам хожу, прекрасно чувствую себя и в магазине и везде! Но не могу же я в почти 30 лет всю оставшуюся жизнь остаться в селе где нет работы и даже воды круглые сутки! Город для меня просто смерть, но жить и развивается как-то нужно! Я не хочу быть обузой родным! Я тоже хочу семью, детей и работу! Я хочу как все перемещатся! Я хочу быть здоровым? Эксперты, помогите понять как с этим бороться! Как дальше поступать? Как бороться с собой???

август 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Давид. Состояние, которое Вы описали, похоже на панические атаки, которые начали проявляться еще в детстве. А значит именно в детстве и нужно искать причины и травмирующие события, которые спровоцировали это состояние. Определив причины и события, их и нужно проработать. И все наладится. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.

    август 21, 2017 г.