Психология

Решено

как выбросить из головы другого мужчину - вопрос №2561632

Здравствуйте! Недавно от скуки зарегистировалась на сайте знакомств. Создала фейковую анкету с чужими фото и общалась с молодыми людьми. Ни с кем в реальности встречаться не собиралась, потому как я замужем.Муж у меня очень хороший человек, но скуп на эмоции. «Мне» написал один молодой человек, мы начали общаться… он мне очень понравился. Созданная мною виртуальная девушка тоже ему понравилась, он предлагал встретиться… я всячески уводила разговор от этой темы. В итоге я согласилась на встречу, назначила время и место. Он пришел. Я прогуливалась с мужем на условленном месте. Конечно молодой человек с сайта меня не узнал, потому как на сайте нет моей фото. Но он мне понравился… Понимаю, что я с ним только переписывалась и однажды увидела в живую. И он вряд ли именно такой человек, каким я его себе нафантазировала. Но для меня вся эта ситуация связана с приятными эмоциями и окутана каким-то романтическим флером. Как избавиться от этого? не могу выкинуть его из головы(( есть ли какие-то способы перенести все испытываемые мой эмоции на мужа?

август 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    "Как избавиться от этого?" — решить ту проблему, которую Вы пытались решить при помощи данного вида общения. Я сейчас о семейной проблеме, о недостатке внимания. Это то, что Вы озвучили. Полагаю, есть и не озвученная часть(?), а есть и та, что Вы не осознаете(!). Обращайтесь за личной консультацией.

    август 21, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Проблема в том, что забыть и не получится, тк это функции и свойства памяти. А вот завершить эти отношения эмоционально, возможно, и также, отпустить ее. Если Вы действительно этого желаете, и готовы к этому, то Вам поможет техника трех писем:

    Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку (тому, которого нафантазировали себе), на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    А далее, нужно анализировать отношения с мужем, определить причину, по которой зарегистрировались на сайте знакомств, а также, что и кого там искали. Чего не хватало или не хватает в отношениях с мужем. Определив эту причину, проработать ее, а отношения с мужем перезагрузить и гармонизировать. Обращайтесь.

    август 21, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы создали фейковую страницу на сайте знакомств и общались — от скуки, согласились на встречу и гуляли там с мужем в это время — встречаться с ним не собираясь, вам этот парень очень понравился — но он вряд ли тот, который вы нафантазировали. А сейчас вы хотите перенести все эмоции с ним — на мужа! Вам не кажется, что много случайностей и хитростей с вашей стороны. Вместо того, чтобы решить ситуацию потери эмоций в отношениях с мужем — вы нашли хитрый способ из-за угла вернуть эти эмоции в семью.

    "есть ли какие-то способы перенести все испытываемые мой эмоции на мужа?" — конечно есть, его изначально нужно было и делать. Этот способ — выяснить причину отсутствия приятных эмоций и "романтическим флером" между вами и мужем.

    Когда пропали эти эмоции, какие ваши действия способствовали этому, что вы можете изменить в себе, чтобы вернуть эти эмоции в семью? — вот вопросы, на которые вам нужно искать ответы, тогда и другой мужчина вылетит из головы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 21, 2017 г.