Медицина

Добрый день. Мазок показал гарденерелы ganderenela vaginalis и candida ablicans. Сдавала именно эти два показателя. Подскажите лечение без антибиотиков? - вопрос №2561643

Вопрос задан анонимно август 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Если их количество не увеличено и нет жалоб, то вообще не нужно лечение, так как это условно патогенная флора и в норме эти микрорганизмы могут быть во влагалище.
    Если же есть жалобы и их количество больше нормы, то необходимо антибиктериальное лечение, по другому никак.

    август 21, 2017 г.