Бизнес

Добрый день! Вопрос о тонкостях выбора кредита... Для примера возьмем потребительские кредиты. Помимо базовых параметров кредита(сроки, ставки, - вопрос №2563306

пакет документов и т.д.), есть ли дополнительные, возможно неявные/скрытые, критерии, по которым можно сказать, что данное кредитное предложение больше подходит для человека определенного социального статуса/текущего жизненного положения/ситуации и т.п.? Или базовых параметров кредитов вполне достаточно для принятия решения и можно просто ткнуть пальцем в любой кредит, подходящий по базовым параметрам? Спасибо.

август 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Поляна

    23-й в Бизнесе

    Да конечно есть много нюансов. Одни банки дают кредит только официально трудоустроенным да еще и с определённым стажем например не менее 6 месяцев. Другие банки дают кредиты неофициально трудоустроенным клиентом Но если они смогут подтвердить свой доход выгоднее брать кредитные карты в большинстве банков есть по кредитным картам беспроцентный период до 55 дней и более. Вы можете рассчитаться картой за покупку и оформить рассрочку что часто бывает более выгодно особенно в магазинах-партнерах банка. При снятии наличных с кредитной карты чаще всего удерживается комиссия и достаточно большая, если комиссия не удерживается, то могут быть другие платежи, которые ее компенсируют для банка. Кредит наличными есть смысл брать, Если вы попадаете под какую-то специальную программу например покупка автомобиля утепление жилья или покупка недвижимост

    август 23, 2017 г.

    Константин

    6-й в Бизнесе

    Добрый день,
    Если речь идет о рисках банка: то здесь учитываются дополнительные параметры: пенсионные отчисления, по которым можно сделать вывод как долго человек работает на одном месте, были ли перерывы с работой и т.д.; кредитная история человека — брал ли кредиты, как отдавал и т.д.
    Если говорить о тонкостях кредита со стороны физического лица: тут базовых параметров достаточно, чтобы принять решение, однако необходимо иметь ввиду следующий нюанс: Деньги все время дешевеют (инфляция) и поэтому не стоит брать кредит с высокой ежемесячной выплатой, так как через год-два, данная сумма может оказаться высокой из-за подорожания продуктов, комм.услуг и т.д. Лучше ориентироваться на меньшую сумму, чтобы в случае увеличения стоимости ежемесячных трат, человек не попал в затруднительную ситуацию.

    август 23, 2017 г.