Психология

Я бы свою 3 годовалую дочь. Люблю Ее безумно. Провожу с ней все свободное время, разрешаю ей почти все, занимаюсь, играю, читаю, укладываю спать каждый вечер со сказками и пожеланиями добрых снов, - вопрос №2563373

целую каждую свободную минуту. Она у меня харизматичная, принципиальная, смышлёная девочка, с боевым характером. С посторонними людьми, другими членами семьи иногда вспыльчива, но со мной это отдельный разговор. Плачет если не получает желаемое, отказывается выполнять мои просьбы, устраивает истерики на пустом месте, и когда все мои добрые методы разрешения конфликта заканчиваются, наступают крайние меры. Я начинаю шлепать, трясти, таскать за руки, швырять Ее на кровать. Кричу как ненормальная и ругаю Ее. После ненавижу себя до боли. Помогите пожалуйста справится с моей самой большой проблемой? Как остановить неконтролируемую агрессия. Ведь она моя жизнь. Прошу помощи и совета. Спасибо

август 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия. Почему это происходит, или когда? — "отказывается выполнять мои просьбы, устраивает истерики на пустом месте, и когда все мои добрые методы разрешения конфликта заканчиваются" — А причины этому — кризис 3-х лет ребенка. Это возраст и период, когда формируется ее личностное Я.
    Посмотрите в и-нете статьи об этом кризисе, их много, и детально описано, как взаимодействовать с детьми в этот период.

    август 23, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Наталья, обращайтесь, помогу. Найдем вам другие, работающие, добрые методы с учетом возраста и характера ребенка.

    август 23, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия!

    За вашей агрессией и гиперопекой дочки может стоять множество причин и истоков вашего поведения. С одной стороны вы её балуете, но с другой жестоко наказываете, именно поэтому ваша дочь закатывает истерики вам и вспыльчивая в другими членами семьи. Вы будто хотите её подготовить к жестокости жизни и научить агрессивно себя вести и защищаться от всех, включая родственников, но чтобы при этом вас она слушалась во всём. Можно предположить, что ваше воспитание в детстве имело также свои особенности, агрессивность и обиду. Возможно вы бессознательно передаёте свою тревогу и агрессию дочке.

    «Как остановить неконтролируемую агрессию?» Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту
    и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 23, 2017 г.