Психология

Добрый день уважаемые эксперты. Сложилась сложная ситуация. Я встречаюсь с девушкой на протяжении почти 2-х лет.У девушки есть ребёнок-дочь. В - вопрос №2564767

прошлом году у меня сильно заболела мама, рак прямой кишки, стомирование и химиотерапии. Я не рассказывал своей девушке ни каких подробностей о болезни, лишь то, что у мамы рак. Отношения шли в нормальном русле, но со временем мы стали меньше общаться. Это случилось по моей вине, я не могу уделять достаточно времени отношением из-за большой погружённости в болезнь мамы, операция не дала ожидаемых результатов. В результате мы почти не видимся, нет интимной жизни и совместного времяпрепровождения.Ей это не по душе но понимающе сама мне говорит, чтобы не оставлял маму на долго. Сейчас маму парализовало и она не в состоянии сама о себе позаботится, состояние ухудшилось. Я много думал и сейчас хочу расстаться с девушкой. Не из-за того, что прошли чувства или разлюбил, я всё ещё души не чаю в них. Я просто не хочу обрекать её на непонятное существование со мной и больной матерью. Я не хочу, чтобы она проходила через всё это.Любовь не даёт право обрекать другого человека на страдания.Тем более есть ребёнок.Сейчас она не знает ни про стому, ни про парализацию.Всё в общих чертах, рак и сложности. Хочу всё рассказать и расстаться.Прошу у вас совета. За ранее спасибо за уделённое время.

август 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Овчинникова

    124-й в Психологии

    Stepan, здравствуйте! Не нужно обрекать никого, расскажите ей обо всем, пусть она решает как быть, не решайте за двоих. Если вы их так любите, почему же легко отказываетесь? Объяснитесь с ней, дайте ей право выбора и сами взвесьте все за и против.

    август 24, 2017 г.

    Фролова Ольга

    123-й в Психологии

    Здравствуйте! Давайте сразу к делу. Вы приняли решение ВМЕСТО, а не ВМЕСТЕ с любимой! Может все-таки стоит дать ей шанс принять решение самой относительно ЕЕ отношений с ВАМИ?!  И еще, я понимаю, что это финансово затратно, но существуют помощницы, которые могут хотя бы не на долго приходить и помогать в уходе за мамой. В любом случае, Вам надо искренне и честно поговорить с девушкой и о своих чувствах к ней, и о своих проблемах с мамой. А потом пусть все идет так, как должно быть!

    Искренне желаю Вам терпения и УДАЧИ!!

    август 24, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Степан. Не торопитесь принимать решение за девушку. Просто расскажите ей все как есть, как описали нам, поговорите спокойно об этом. А решение, пусть она сама за себя примет.

    август 24, 2017 г.