Психология

Заметила, что муж как ребенок, бессознательно пытается меня "победить" и освободиться от моего контролирующего внимания и сделать все наоборот. - вопрос №2565970

Он пытается переложить большую часть ответственности на меня (принятие решений, быт, материальные обязанности), но при этом, когда я пытаюсь руководить и решать все сама, он начинает бунтовать и если эти решения связаны напрямую с ним, он делает наоборот.

Я по началу совместной жизни думала, что он просто идиот, потом думала что не любит, раз на мои просьбы чего-то не делать делает это специально.

Например прошу не приходить домой слишком поздно, а если задерживается позвонить… так он придет за полночь, не позвонит, а потом еще и пытается меня выставить виноватой. При том что прошу я мелочи. Но как только я забиваю на свою просьбу, ему резко наскучивает это делать и он начинает меня изводить по другому.

В общем у человека, на мой взгляд проблемы с психикой, раз он каждый раз пытается меня так «победить».

Как же сделать так, что бы этот кошмар закончился? К психологу его не затащить, разводиться не хочу.

Может кто-то научит как поступать в такой ситуации

Вопрос задан анонимно август 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А зачем Вы вообще пытаетесь его контролировать, независимо от того, с кем или чем это связано? 
    "Он пытается переложить большую часть ответственности на меня (принятие решений, быт, материальные обязанности), но при этом, когда я пытаюсь руководить и решать все сама, он начинает бунтовать" — Несите в отношениях свою долю ответственности за них, а он пусть сам отвечает за свою. 
    Начните относиться к нему как ко взрослому, и доверять как мужу. Тогда и он перестанет «бодаться».

    август 25, 2017 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы оба(!!!) выстраиваете эти отношения. Он занял роль «ребенка» потому что Вы решили «поиграть» в «мамочку» (закон системы). И этот «кошмар» (как Вы выразились) закончится лишь тогда, когда вы оба начнете выстраивать отношения в партнерском ключе. Обращайтесь за личной консультацией, подскажу с чего начать.

    август 25, 2017 г.
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    почему сразу с психикой все кто хочет что то свое иметь уже ненормальные 
    так не может быть 
    скорее отношения так построены 
    обращайтесь 
    поработаем 
    платно

    август 25, 2017 г.
  • Александра - аватарка

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Пока Вы с ним выясняете кто главный, ничего не измениться.Вам нужно научиться общаться с ним по-другому.
    "у человека, на мой взгляд проблемы с психикой, раз он каждый раз пытается меня так «победить»"-Проблема не в психике, а в том, что ему нравится именно противодействовать.Как только противодействовать будет нечему, проблема исчезнет.

    август 26, 2017 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Изменение вашего мужа, без его желания и активного участия маловероятно. Если вы хотите, чтобы ваш муж изменил свои форматы поведения, тогда ему нужно начать работу с психологом. Любое ваше изменение вызовет у мужа какую-то реакцию, как и на какие изменения он отреагирует вы знаете лучше всех, в принципе вы даже описываете это в своём вопросе, как ваш муж реагирует на то, что вы на ваше руководство и контроль. Поэтому изменить вы можете только каждый сам себя на индивидуальной терапии или изменить отношение друг к другу на семейных консультациях.

    Для вас важнее найти ответы на другие вопросы — Как и почему вы выбрали именно такого мужчину? Почему вы вышли за него замуж и живёте с ним думая при этом "
    что он просто идиот, потом думала что не любит"?  Почему вы думаете, что он хочет вас «победить», ведь если вы перестанете с ним воевать, тогда и побеждать не будет кого, может вы хотите его приручить, а он сопротивляется? А когда вы встречались такая игра тоже была между вами? Что происходит, если муж перестанет вас «побеждать», что вы тогда почувствуете или начнёте делать? -  Для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.


    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
    .

    август 28, 2017 г.

Похожие вопросы

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Решено

Мужчина, который обижен

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

Психология