Медицина

невроз - вопрос №256624

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. У него все признаки истерического невроза. Первые симптомы появились в 3 года после того, как он пошёл в детский сад. Потом симптомы пропадали, но только на время, а потом появлялись новые. Он плохо адаптируется ко всему новому, плохо учится, при том, что с интеллектом всё в порядке. В данный момент после занятий дзю-до (удушающие приёмы)у него проблемы с приёмом пищи и постоянное глухое откашливание. Естественно, что педиатр его осматривал и ничего не обнаружил. Ситуация усугубляется тем, что в городе нет специалиста нужного профиля. Очень прошу разъяснить мне конкретно пошаговость моих действий.

апрель 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте,, Татьяна!

    Вам необходимо найти детского психоневролога (психолога) и только после разговора с Вашим ребенком, Вы с доктором, сможете выработать тактику дальнейших действий.

    Всего Вам доброго!

    апрель 21, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Причина невроза совсем не в том. что адаптируется плохо. Думаю, что тут дело в стрессовой ситуации которая стала причиной невроза. Обратитесь к детскому психологу, а дальше будет видно.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 21, 2012 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Татьяна, думаю, лучшего способа выйти из ситуации, чем показать парня детскому психиатру-психотерапевту, вы не найдете. Никакие интернет-консультации не заменят вам очного осмотра у специалиста, особенно если мальчика до сих пор еще не видел ни один психотерапевт.

    Вопрос в том, что делать, если в вашем городе его нет. По закону каждый человек в нашей стране имеет право на бесплатную психиатрическую помощь. Если у вас по м.ж. нет психиатров, значит, вас должны направить в ближайшее к вам учреждение. Или вы сами можете туда обратиться: в областную, региональную и т.п. больницы. В таких учреждениях, как правило, работают опытные доктора. Благополучие вашего сына стоит того, чтобы потратить деньги на проезд туда и обратно для очной консультации.

    апрель 21, 2012 г.