Медицина

невроз - вопрос №256624

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. У него все признаки истерического невроза. Первые симптомы появились в 3 года после того, как он пошёл в детский сад. Потом симптомы пропадали, но только на время, а потом появлялись новые. Он плохо адаптируется ко всему новому, плохо учится, при том, что с интеллектом всё в порядке. В данный момент после занятий дзю-до (удушающие приёмы)у него проблемы с приёмом пищи и постоянное глухое откашливание. Естественно, что педиатр его осматривал и ничего не обнаружил. Ситуация усугубляется тем, что в городе нет специалиста нужного профиля. Очень прошу разъяснить мне конкретно пошаговость моих действий.

апрель 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Виктория Паис - аватарка

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте,, Татьяна!

    Вам необходимо найти детского психоневролога (психолога) и только после разговора с Вашим ребенком, Вы с доктором, сможете выработать тактику дальнейших действий.

    Всего Вам доброго!

    апрель 21, 2012 г.
    Ответ не понравился автору
  • Пётр Ренжин - аватарка

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Причина невроза совсем не в том. что адаптируется плохо. Думаю, что тут дело в стрессовой ситуации которая стала причиной невроза. Обратитесь к детскому психологу, а дальше будет видно.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

    апрель 21, 2012 г.
  • Татьяна Жиляева - аватарка

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Татьяна, думаю, лучшего способа выйти из ситуации, чем показать парня детскому психиатру-психотерапевту, вы не найдете. Никакие интернет-консультации не заменят вам очного осмотра у специалиста, особенно если мальчика до сих пор еще не видел ни один психотерапевт.

    Вопрос в том, что делать, если в вашем городе его нет. По закону каждый человек в нашей стране имеет право на бесплатную психиатрическую помощь. Если у вас по м.ж. нет психиатров, значит, вас должны направить в ближайшее к вам учреждение. Или вы сами можете туда обратиться: в областную, региональную и т.п. больницы. В таких учреждениях, как правило, работают опытные доктора. Благополучие вашего сына стоит того, чтобы потратить деньги на проезд туда и обратно для очной консультации.

    апрель 21, 2012 г.

Похожие вопросы

Не могу бросить анонизм

декабрь 26, 2013 г.

Медицина

Решено

Человек заговаривается.

июль 24, 2013 г.

Медицина

Непонятное состояние

сентябрь 14, 2012 г.

Медицина