Медицина

Решено

vip

Хронический евстахиит и полет на самолете - вопрос №2566833

Здравствуйте, уважаемы эксперты! У меня уже много лет хронический евстахиит. Скажите пожалуйста, возможен ли полет на самолете? Потому что распространено мнение, что при евстахиите полет на самолете может закончиться тем, что лопнет перепонка. Городок у нас маленький, ЛОР-врачей толком нет, посоветоваться не с кем. Спасибо вам заранее.

Вопрос задан анонимно август 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
    Всё зависит от проходимости Евстахиевой трубы, если труба проходима — Вы можете осуществить авиаперелёт. Необходимо соблюдать элементарные профилактические приёмы — «зевание» при взлёте и посадке, в день перелёта можно использовать сосудосуживающие спреи для носа — Називин, Ринофлуимуцил… до 2-3 раз в день, антигистаминные препараты — Эриус… (лучше Никсар 20мг, принимается 1 раз в день, действует до 24 часов).

    август 26, 2017 г.