Бизнес

Решено

Добрый день. Подскажите, пожалуйста... У нас есть начальник отдела в отделе по корпоративным клиентам. Нужно сделать перевод либо исполняющим - вопрос №2568221

обязанности (либо временно) на должность заместитель директора по развитию… Подскажите алгоритм действий… Я так понимаю, что нужно сначала внести в штатное расписание должность Зам.директора по развитию… а дальше что? Сделать перевод на временную должность? Но разве можно сделать это? Так как до этого не было постоянного сотрудника? Спасибо за ответы.

август 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Vita

    2-й в Бизнесе

    Это зависит от того — останется потом у Вас должность «Зам. директора по развитию» или нет.
    Вариант 1: должность вводится временно — вносите ее в штатное расписание — приказ на перевод сотрудника (как обычно) — доп. соглашение к трудовому договору с новой должностью. Потом в обратном порядке: — убираете ее из штатного расписания — приказ на перевод сотрудника на прежнюю должность.
    Вариант 2: если сотрудник переводится временно — вносите в штатное расписание — приказ о временном переводе — доп. соглашение к трудовому договору. В приказе и доп. соглашении примерно следующее: «В связи с временным отсутствием зам. директора по развитию и согласием Сотрудника,… переводится временно на должность директора по развитию.  Начало и окончание временного перевода: с 28 августа 2017 г. до момента заключения трудового договора с сотрудником, принятым на должность „зам. директора по развитию“.

    август 28, 2017 г.