Медицина

Из-за чего может быть неприятный запах изо-рта у кошки? - вопрос №2568737

Кошке 3 года. Последние 2 года у нее очень неприятный запах изо-рта. Налета на зубах нет. Питается royal canin sterilised (пробовали sensible, проблема не решилась), глисты прогоняем раз в пол года, домашняя, не породистая, длинношерстная, стерилизованная. Рвоты нет, в туалет ходит нормально.
В чем может быть причина и какие нужно сдать анализы для обнаружения проблем??

август 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!
    Возможные причины — кроме заболеваний ротовой полости и зубов, заболевания желудка, печени, почек, верхних дыхательных путей. Анализы — общий анализ крови, мочи, биохимия + осмотр ротовой полости.

    август 28, 2017 г.