Медицина

Здравствуйте. Я простыла. Начался цистит. (Очень сильный , с проявлением крови) принимаю антибиотик офлоксацин , Нитроксолин, канефрон. Симптомы ушли. Но теперь должны были пойти месячные , их нет. - вопрос №2569506

Есть мажущие выделения, слегка тянет живот и все. Половые акты не защищенные а просто прерванный процесс (ничего в меня не попадало) тест на беременность отрицательный. Может ли быть такое с месячными из за цистита и антибиотика?

август 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Геннадьевич

    34-й в Медицине

    здравствуйте… могла пойти инфекция.сдайте мазок и микрофлору.и тогда мы узнаем причину болезни.

    август 29, 2017 г.
  • Добрый день, Анна.
    Да, незначительные задержки возможны при болезни. Но если задержка уже более 10 дней, то это не норма. Необходимо сделать УЗИ.

    август 29, 2017 г.

    Ксения Владимировна

    21-й в Медицине

    Добрый вечер, Анна! Задержки могут быть связаны со множеством причин, в том числе перенесенной инфекцией. Смущают мажущие выделения — следует посетить гинеколога для исключения воспалительного процесса. Прерванный половой акт не является надежным способом предохранения от беременности, а в некоторых случаях может быть даже вреден. Следует удостовериться что вы не беременны, т.к. некоторые принимаемые Вами препараты при беременности противопоказаны.

    август 29, 2017 г.