Медицина

Решено

Добрый день. Сильно беспокоят боли в руках. В пальцы как-будто током бьет, и постоянное покалывание.. Кисти на руках немного отёчные уже некоторое... - вопрос №1536395

время. Боли в основном в кистях. Но в левой руке боль распространяется на всю руку. В чём может быть причина? У меня есть проблемы с позвоночником в шейном отделе. Может проблема связана с позвоночником?

июнь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталья, так как вы пациент с болями позвоночника со стажем, то конечно должны подозревать что эти проявления связаны напрямую с патологией позвоночника.И судя по вашим предыдущим рентгенограммам, состояние ваших позвонков и межпозвоночных дисков оставляют желать лучшего. В данный момент, вам нужно обязательно проконсультироваться с нейрохирургом и если нужно, снова сделать МРТ.  И если вам будет предложено оперативное лечение, то пожалуй отказываться вам при наличии выраженных костных разрастаний и грыж не стоит. В вашем случае эффект от консервативной терапии будет только временный.
    И на будущее, в вашем случае предотвратить дальнейшее прогрессирование и улучшить состояние позвоночника поможет только постоянная ЛФК, активная, но дозированная физическая нагрузка. А в периоды обострения ношение корсета, физиопроцедуры, противовоспалительные средства.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 26, 2015 г.