Юриспруденция

мошенничество - вопрос №257000

человек украл 270000 рублей и еще есть расписка на 185000 рублей в туже фирму. что будет если фирма подаст на него в суд?

апрель 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудаев Альберт Романович

    459-й в Юриспруденции

    если украл, то это не мошенничетство, а кража, то есть тайное хищение чужого имущества. по данному поводу необходимо обратиться в органы полиции о краже. по поводу 185 000 и расписки необходимо обратиться в суд о взыскании основной суммы долга и взыскании процентов за использование чужих денежных средств с учетом учетной банковской ставки рефинансирования ежемесячно, т.е. за каждый месяц с момента займа долга. на сегодняшний день это 8%. так что в зависимости от колличества месяцев может выйти не плохая сумма

    апрель 23, 2012 г.