Психология

Решено

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №257230

КАК ОТЛИЧИТЬ МНИМУЮ БОЛЬ, ПОЯВИВШУЮСЯ В ТЕЛЕ ИЗ-ЗА ДОЛГОГО СТРЕССА ОТ РЕАЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ НУЖНО СРОЧНО ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ???

Я ТАК С УМА СОЙДУ ((((((((((((

апрель 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Сурков

    163-й в Психологии

    Здравствуйте, Анатолий!

    Я не очень понял ваш вопрос, но как понял, так и отвечу.

    На самом деле в результате долгого стресса возникают не мнимые симптомы, а даже очень реальные.  И реальная боль тоже может возникнуть в результате долгого стресса. Длительный стресс это и есть реальная физическая уогроза для организма и для существованя человека.

    Я это вижу так.

    апрель 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Думаю. что в любом случаи нужно проконсультироваться с врачём. Только с мнимыми болями нужно ити к психологу или же психотерапевтк (это их область), а с настоящими к терапевту, травматологу или к кому-то другому.

    Р.S.  выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 22, 2012 г.