Психология

фагофобия(страх перед глотанием еды) - вопрос №146047

Здравствуйте, эксперты! У меня такой вопрос, какой самый эффективный способ лечения фагофобии(страх перед глотанием еды)?? Помогает ли гипнотерапия в такой ситуации ?? Где можно найти гипнотеропевта в г.Донецк ??

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Захаренко Наталия

    284-й в Психологии

    Добрый вечер, Андрей!

    Если у Вас или у кого-то из Ваших близких существует такая проблема, то  стоит незамедлительно обратиться к врачу-психиатру или психоневрологу! Данная фобия корректируется медикаментозно! После назначения лечения в подобных случаях рекомендуется психотерапия или просто занятия с психологом. Лучше очно, но можно и онлайн.

    Гипнотерапевт в данной ситуации не лучший способ лечения, так как эта техника не решает проблему, а просто загоняет ее глубже в подсознание!

    Но выбирать все же Вам!

    С уважением, Наталия!

    ноябрь 18, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Напишите эксперту Пиденко Александру http://www.liveexpert.ru/e/pidenko1961

    ноябрь 18, 2011 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Андрей!

    А кто Вам поставил этот диагноз? Если это «фобия», то вполне для лечения могут подойти техники НЛП.

    С уважением, Григорий.

    ноябрь 22, 2011 г.