Юриспруденция

Решено

Добрый день. Купил участок производственной базы (строения и земля)в собственность. Никаких обременений в пользовании или публичных сервитутов в - вопрос №2572352

документах не отражено. Но по участку транзитом проходит надземная теплотрасса. Фактически земля под теплотрассой не используется, а налоги платятся. Возможно ли заставить собственника теплотрассы убрать её или перенести.

сентябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. фактически Ваша земля используется собственником теплострассы, вы вправе письменно обратиться собственнику теплотрассы с требованием заключить с Вами договор аренды земельного участка, обозначив стоимость не менее соразмерной платы налоговых обязательств в связи с невозможностью использовать эту землю. В случае отказа сможете обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении заключить такой договор.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    сентябрь 1, 2017 г.