Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, понять поведение коллеги! Ваш труд оценю обязательно! - вопрос №2572954

Ситуация выглядит так: мне 34 года, у меня есть коллега — мужчина 50 лет. Между нами никогда не было особо близких и доверительных отношений, только подчёркнуто-официальные, по рабочим вопросам. Иногда мне даже казалось, что у него ко мне есть неприязнь...
Но с некоторых пор я стала замечать за ним необычное поведение: то он пытается со мной чаще и больше общаться по рабочим вопросам (даже когда это разговоры, никоим образом не влияющие на рабочий процесс — по сути «ни о чём»), то нервно ёрзает на стуле, когда я разговариваю с другими коллегами, то быстро и нервозно почёсывается, что-то теребит или поправляет на себе, то роняет что-то…
Не пойму, что происходит, но уже заметила: описанное случается неоднократно, так что это точно не случайность. Не думаю, что это какая-то нервная болезнь, он по жизни вполне адекватный и обычно достаточно уравновешенный мужчина… :))
Помогите, пожалуйста, разобраться в этой странной атмосфере, сложившейся у меня на работе. О чём говорит поведение коллеги?
Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно причина в том, что Вы ему нравитесь, но он не может рассчитывать на серьезные отношения с Вами, вот и нервничает… Понять надо главное, что не важно, как ведет себя он, важно, как Вы на это реагируете и чего реально хотите от этого мужчины? Если Вы к нему равнодушны, то не зацикливайтесь на его поведении, а если начнет делать «знаки внимания», которые будут с намеком на личное, то сразу это пресекайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "О чём говорит поведение коллеги?" — его поведение говорит о том, что он проявляет к вам интерес и общительность, возможно вы чем-то задеваете какие-то его чувства. Что это за чувства и интерес можно только догадываться, это может быть как сексуальное влечение, так и отцовские чувства или просто желание недостающего у него общения, вариантов множество. Так же обратите внимание, что в его поведении произошло изменение, а это уже вопрос не только к нему, но и к вам — какие изменения в вас могли способствовать изменению его поведения, что изменилось у вас в личной жизни или на работе в последнее время?